Accessoires Réseaux
Trouver
Gammes de Remises
Remises 40 à 50%1
Remises 30 à 40%1
Remises 10 à 20%1
Dans tout cadeautheque
E-Boutiques
Abix Informatique48
Dans tout cadeautheque
Rayons
48
Dans tout cadeautheque
Marques
Dexlan3
Générique13
Hwgroup13
Netgear1
Planet Technology Corp.9
Tp Link1
Trendnet1
Dans tout cadeautheque
Budget
de 100 à 250 €48
Autres Budget ...
Dans tout cadeautheque
Gammes de Remises
Remises 40 à 50%1
Remises 30 à 40%1
Remises 10 à 20%1
Dans tout cadeautheque
<% ' Bannière Actu de Haut de page %>

Accessoires Réseaux de 100 à 250 €

    1 -  2 -          2 pages - 48 article(s)
  Description Article Marque Prix TTC Boutique
Cable Sensitif de détection d'eau - 2m Cable Sensitif de détection d'eau - 2m Hwgroup 151,50 € Abix Informatique

Cable d'extension actif pour détecteur d'inondation sur IP HWg-WLD Sensible à l'eau, aux fluides des climatiseurs, l'ethylene Glycol (antigel) et tout liquide conducteur électrique - Connecteur Male/Femelle - Longueur 2m

 d'autres articles de Marque Hwgroup
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Capteur Combiné temp+humid d'exterieur sur cable rj11 - 3m Capteur Combiné temp+humid d'exterieur sur cable rj11 - 3m Hwgroup 215,88 € Abix Informatique

Capteur d'extérieur Compatible avec le Thermometre sur IP HWg-STE, le thermometre sur GSM HWg-Ares 12 et avec la centrale de surveillance d'environnement sur IP Poseidon 3266 La sondes de température est située à l'extrémité du cordon surgainné et protégé contre l'humidité et retourne la température et le taux d'humidité Relative vers l'appareil dans une fourchette de valeur de -30°C à +85°C. - Sonde sur cable surgainné (1Wire) avec connecteur RJ11 - Indice de protection : IP67 - Plage de mesure de Température : de -50°C à +85°C - Précision : +/- 0,3°C pour une mesure entre +20° à 40°, +/- 1° de -5 à 70° et +/-2° de -30° à +80° - Plage de mesure d'Humidité Relative : de 0 à 100% RH - Précision : 5% dans un environnement a 25°C - Capteur en acier inoxidable diametre 15mm longueur 125mm sur équerre de fixation

 d'autres articles de Marque Hwgroup
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Capteur Combiné temp+humid. rack 19 daisy-Chain + cable 3m Capteur Combiné temp+humid. rack 19 daisy-Chain + cable 3m Hwgroup 120,00 € Abix Informatique

Capteur de température et Humidité monté sur une platine à fixer sur les montants d'un armoire ou baie 19''. Les 2 ports RJ-11 permettent un montage en cascade Daisy-Chain sur une longueur de segment jusqu'à 60 m. - Compatible avec les Thermometres HWg-STE et HWg-Ares 12 et avec la centrale sur IP Poseidon 3266 - 2 ports RJ11 Femelle - Livré avec 1 cable de 3m - Dimension : 83 x 44 x 18mm - Plage de mesure Température : -10°C a +80°C - Précision : +/- 0,5°C - Plage de mesure d'Humidité Relative : de 0 a 100% RH - Précision : 5% RH à température ambiante 25°C

 d'autres articles de Marque Hwgroup
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Capteur Combiné temp+humid. sur cable rj11 - 3m Capteur Combiné temp+humid. sur cable rj11 - 3m Hwgroup Soldé 10%
150,00 € (150,00)
économie de 15,00€
Abix Informatique

Sonde 2 en 1 permettent d'obtenir les 2 principales mesures des conditions d'environnement de vos équipements sur une fourchette de -30°C à +80°C et de 0 à 100% d'humidité relative. Compatible avec les Thermometre/Hygrometres HWg-STE, HWg-Ares 12 et la centrale Poseidon 3266 - Sonde sur cable (1Wire) avec connecteur RJ11 - Plage de mesure de Température : de -30°C à +80°C - Précision : +/- 0,5°C pour une mesure entre +20° à 40°, +/- 1° de -5 à 70° et +/-2° de -30° à +80° - Plage de mesure d'Humidité Relative : de 0 à 100% RH - Précision : 5% dans un environnement a 25°C - Dimension du Capteur : 78 x 9.5 x 6 mm avec trou de fixation percée Diam. 3mm

 d'autres articles de Marque Hwgroup
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Capteur de présence d'eau rj-11 pour centrale poseidon/ares Capteur de présence d'eau rj-11 pour centrale poseidon/ares Hwgroup 101,70 € Abix Informatique

Ce capteur et son cordon de 3m permet de détecter la présence d'eau dans un point précis. Il retourne l'information 0 ou 1 (sec ou mouillé) par son cordon Uni-Wire RJ-11 vers les centrales de surveillace HWGroup Poseidon ou Ares. Il est facile d'installation et d'utilisation car il est auto alimenté par le bus Uni-Wire jusqu'à une distance de 60m de la centrale. Spécifications : - Fonctionne de -25°C à 85°C, et entre 5 à 90% d'humidité relative - Fréquence de prise de mesure : 1-3 secondes - Etanchéité électronique IP67 : peut etre immergé dans l'eau - Dimension 36 x 50 x 22 mm - 80 gr - Livré avec cordon RJ-11 non démontable - Auto-alimenté par le bus Uni-Wire jusqu'à 60m

 d'autres articles de Marque Hwgroup
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Capteur de température extérieur sur cable rj11 3m -50°+125° Capteur de température extérieur sur cable rj11 3m -50°+125° Hwgroup 120,00 € Abix Informatique

Capteur d'extérieur Compatible avec le Thermometre sur IP HWg-STE, le thermometre sur GSM HWg-Ares 12 et avec la centrale de surveillance d'environnement sur IP Poseidon 3266 La sondes de température est située à l'extrémité du cordon surgainné et protégé contre l'humidité et retourne la température vers l'appareil dans une fourchette de valeur de -50°C à +125°C. - Sonde sur cable surgainné (1Wire) avec connecteur RJ11 - Indice de protection : IP67 - Plage de mesure : de -50°C a +125°C - Précision : +/- 0,5°C - Capteur en acier inoxidable diametre 5,7mm longueur 60mm

 d'autres articles de Marque Hwgroup
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Capteur de température sur cable rj11 -10°+80°c - 10m ip67 Capteur de température sur cable rj11 -10°+80°c - 10m ip67 Hwgroup 126,00 € Abix Informatique

Capteur Compatible avec le Thermometre sur IP HWg-STE, le thermometre sur GSM HWg-Ares 12 et la centrale de surveillance d'environnement sur IP Poseidon 3266 La sondes de température est située à l'extrémité du cordon et retourne la température vers l'appareil dans une fourchette de valeur de -10°C à +80°C. - Sonde sur cable souple (1Wire) avec connecteur RJ11 - Plage de mesure : de -10°C a +80°C - Précision : +/- 0,8°C - Utilisation Intérieur ou Extérieur : Indice de protection IP67

 d'autres articles de Marque Hwgroup
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Capteur D'humidité sur cable rj11 - 10m Capteur D'humidité sur cable rj11 - 10m Hwgroup 171,00 € Abix Informatique

Ce capteur est Compatible avec les Thermometres/Hygrometres sur IP HWg-STE, HWg-Ares 12 et la contrale de surveillance d'environnement Poseidon 3266 La mesure d'humidité permet de surveiller l'état de la climatisation de votre salle informatique. Toute élévation du RH (Humidité Relative) vous avertit qu'un nettoyage ou un entretien est à planifier dans les brefs délais. - Sonde sur cable souple (1Wire) avec connecteur RJ11 - Plage RH : de 0 a 100% d'humidité relative - Précision : 5% dans un environnement à 25°C

 d'autres articles de Marque Hwgroup
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Capteur D'humidité sur cable rj11 - 1m Capteur D'humidité sur cable rj11 - 1m Hwgroup 106,50 € Abix Informatique

Ce capteur est Compatible avec les Thermometres/Hygrometres sur IP HWg-STE, HWg-Ares 12 et la contrale de surveillance d'environnement Poseidon 3266 La mesure d'humidité permet de surveiller l'état de la climatisation de votre salle informatique. Toute élévation du RH (Humidité Relative) vous avertit qu'un nettoyage ou un entretien est à planifier dans les brefs délais. - Sonde sur cable souple (1Wire) avec connecteur RJ11 - Plage RH : de 0 a 100% d'humidité relative - Précision : 5% dans un environnement à 25°C

 d'autres articles de Marque Hwgroup
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Capteur D'humidité sur cable rj11 - 3m Capteur D'humidité sur cable rj11 - 3m Hwgroup 111,00 € Abix Informatique

Ce capteur est Compatible avec les Thermometres/Hygrometres sur IP HWg-STE, HWg-Ares 12 et la contrale de surveillance d'environnement Poseidon 3266 La mesure d'humidité permet de surveiller l'état de la climatisation de votre salle informatique. Toute élévation du RH (Humidité Relative) vous avertit qu'un nettoyage ou un entretien est à planifier dans les brefs délais. - Sonde sur cable souple (1Wire) avec connecteur RJ11 - Plage RH : de 0 a 100% d'humidité relative - Précision : 5% dans un environnement à 25°C

 d'autres articles de Marque Hwgroup
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Carte Réseau fibre sfp+ 10gigabit pci-Express 4x Carte Réseau fibre sfp+ 10gigabit pci-Express 4x Générique 215,88 € Abix Informatique

Cette carte réseau PCI-Express 2.0 4X est destiné a ajouter un port de communication Ethernet ultra haut débit à un ordinateur de type serveur ou station de travail en boitier tour de hauteur standard ou Low Profile. Elle fournie un port de format SFP+ compatible avec les modules fibre optique 10 Gigabit 10GBase- SR/LR/BX en double ou simple brin de fibre et aussi compatible avec les cordons Twinaxe DAC de raccordement courte distance à hautes performances. La carte PCIe 10G SFP+ est recommandée pour la connexion d'un serveur NAS ou SAN à un ordinateur. Son installation est facilité par le chipset Tehuti TN4010 garantissant des liaisons éfficaces et dynamiques que ce soit en utilisant des systemes d'exploitation direct Windows-MacOS ou virtualisé comme VMware. Les plus du produit : - 1 port SFP+ 10Gbit/s IEEE 802.3ae - Format physique : Interface de bus PCI-Express Gen-2 x4 20Gbps - Faible consommation : 3.1W max sur connexion fibre (2.5W avec cordon DAC) - Processeur interne haute efficacité pour soulager le CPU de l'ordinateur - Drivers pour systemes Windows : Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2 Microsoft Windows Server 2008 R2 Microsoft Hyper-V Microsoft Windows 10 Pro Insider Preview 64 bit Microsoft Windows 10 Pro 64 bit Microsoft Windows Win 8.1 32/64 bit Microsoft Windows Win 7 32/64 bit - Driver Linux 2.6.x, Linux 3.x - Driver vmware® ESXi 5.x, ESXi 6.0 - Driver Apple OS X 10.10.3 ou sup. - Supporte les Jumbo Frames de 16k et les modes de carte réseau virtuel - Compatible avec les liaisons fibre optique ou cuivre ''Direct Attached Copper''

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Carte Serveur pci port sfp gigabit pour module fibre optique Carte Serveur pci port sfp gigabit pour module fibre optique Générique Soldé 30%
100,80 € (144,00)
économie de 43,20€
Abix Informatique

Carte réseau PCI Spécialement conçue pour serveur de fichier avec un emplacement SFP afin d'insérer un module MiniGBiC fibre optique Multimode ou monomode selon votre besoin - Format PCI 32 bits 32/66MHz Rev 2.1/2.2/2.3 - Supporte les modules MiniGBiC 1000SX Multimode et 1000LX Monomode - Chipset Realtek - Drivers pour windows 2K/XP/2003/Vista 32-64/Linux 2.2/2.4 et +/Novell

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Convert. 2 ports fibre sfp bi-Vitesse multi-monomode Convert. 2 ports fibre sfp bi-Vitesse multi-monomode Générique 110,51 € Abix Informatique

Ce convertisseur fibre optique permet d'interconnecter des fibres multimode et monomode selon le module utilisé dans les 2 ports SFP bi-vitesse. En plus de la conversion Multimode-Monomode, ce convertisseur fibre SFP integre un mini switch Ethernet avec auto-négociation de vitesse 10/100/1000Mbps pour faire communiquer une fibre utilisant le signal 100FX avec une fibre optique haut débit 1000SX/LX/BX Duplex ou simplex BiDi WDM. Spécifications : - 2 ports SFP pour module fibre optique 100FX Multimode ou Monomode et module MiniGBiC 1000SX/LX - Commutateur Ethernet intégré pour adaptation de vitesse entre les 2 ports SFP 100Mbps - 1000Mbps - Alimentation externe fournie 5V 2A - Dimension 93 x 71 x 26 mm

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Convert. Auto-Alimenté rj45 poe /fibre 100fx multimode sc Convert. Auto-Alimenté rj45 poe /fibre 100fx multimode sc Générique 141,48 € Abix Informatique

Ce convertisseur média possède un port RJ-45 client PoE qui lui permet d'etre auto-alimenté par le cordon RJ45 et d'être ainsi installé n'importe où, sans nécessiter la proximité d'une prise de courant électrique. Idéal pour les installations où la fibre optique n'arrive pas dans une salle informatique mais dans une zone sans source d'alimentation. - Boitier métallique résistant - PoE : Mode client (Powered Device) sur le port Fast Ethernet - Conforme à la norme PoE 802.3af - Consommation 2W - Port RJ-45 10/100Mbps Auto-MDiX - Port Fibre optique Duplex SC - Signal fibre 100FX Multimode - Distance maxi 2km - Fonctionnement transparent des paquets VLAN 802.1Q tag - Dimension : 108 x 72.5 x 23 mm

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Convert. Fibre optique sfp - rj45 gigabit auto-alimenté poe Convert. Fibre optique sfp - rj45 gigabit auto-alimenté poe Générique 214,68 € Abix Informatique

Convertisseur de média Fibre/Cuivre auto-alimenté par le port RJ45 Gigabit PoE (Powered Device) Ce convertisseur peut être installé dans un emplacement ou il n'a pas de possibilité de branchement sur le courant secteur. - Conforme à la norme 802.af - Port cuivre RJ-45 1000BaseT client PoE (Powered Device) - Détection automatique du mode PoE : EndSpan ou MidSpan - Consommation PoE : 2W - Port SFP pour tout module MiniGBic Duplex 1000BaseLX monomode, 1000BaseSX multimode ou 1000BX WDM multiplexé sur une seule fibre (Simplex)

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Convertisseur Fibre optique/rj45 - 100fx sc mmode 15kms Convertisseur Fibre optique/rj45 - 100fx sc mmode 15kms Générique 169,08 € Abix Informatique

Convertisseur de média fibre optique monomode en RJ45 cuivre Ethernet 10/100 Permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 15 kilometres en Full Duplex - 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX (autodetection droit ou croisé) - Double connecteur fibre optique SC (carré) : 1 transmission + 1 réception - Compatible avec fibre optique monomode 9/125 - Distance sur fibre optique : 15km en mode Full Duplex - Alimentation externe DC 7.5V 1,5A - Dimension 120 x 88 x 25mm Module démontable pour installation dans chassis 19'' manageable

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Convertisseur Fibre optique/rj45 - 100fx sc mmode 30kms Convertisseur Fibre optique/rj45 - 100fx sc mmode 30kms Générique 190,68 € Abix Informatique

Convertisseur de média fibre optique monomode en RJ45 cuivre Ethernet 10/100 Permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 30 kilometres en Full Duplex - 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX (autodetection droit ou croisé) - Double connecteur fibre optique SC (carré) : 1 transmission + 1 réception - Compatible avec fibre optique monomode 9/125 - Distance sur fibre optique : 30km en mode Full Duplex - Alimentation externe DC 7.5V 1,5A - Dimension 120 x 88 x 25mm Module démontable pour installation dans chassis 19'' manageable

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Convertisseur Fibre optique/rj45 - 100mbps sc multimode Convertisseur Fibre optique/rj45 - 100mbps sc multimode Générique 141,48 € Abix Informatique

Convertisseur de média fibre optique multimode en RJ45 cuivre Ethernet 10/100 Permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 2 kilometres en Full Duplex - 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX (autodetection droit ou croisé) - Double connecteur fibre optique SC (Carré) : 1 transmission + 1 réception - Compatible avec fibre optique multimode 62,5/125 et 50/125µm - Distance sur fibre optique : 412m en mode Half Duplex / 2kms en mode Full Duplex - Compatible 10/100 auto-négotiation NWay - Alimentation externe DC 7.5V 1,5A - Dimension 120 x 88 x 25mm Module démontable pour installation dans chassis 19'' manageable

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Convertisseur Fibre optique/rj45 - 100mbps st multimode Convertisseur Fibre optique/rj45 - 100mbps st multimode Générique 141,48 € Abix Informatique

Convertisseur de média fibre optique multimode en RJ45 cuivre Ethernet 10/100 Permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 2 kilometres en Full Duplex - 1 prise RJ45 Auto MDI/MDIX (autodetection droit ou croisé) - Double connecteur fibre optique ST (rond) : 1 transmission + 1 réception - Compatible avec fibre optique multimode 62,5/125 et 50/125µm - Distance sur fibre optique : 412m en mode Half Duplex / 2kms en mode Full Duplex - Compatible 10/100 auto-négotiation NWay - Alimentation externe DC 7.5V 1,5A - Dimension 120 x 88 x 25mm Module démontable pour installation dans chassis 19'' manageable

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Convertisseur Fibre optique/rj45 - gigabit sfp Convertisseur Fibre optique/rj45 - gigabit sfp Générique 120,23 € Abix Informatique

Ce convertisseur permet de transformer une fibre optique 1000BASE-SX/LX en RJ45 Ethernet Gigabit. Il est composé d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant en 1000BaseT et d'un emplacement pour module SFP (MiniGBiC) permettant d'utiliser un module MiniGBiC (optionnel) en multimode(1000BaseSX) ou en Monomode(1000BaseLX). Selon le module choisi, votre distance de transmission s'étendra de 550 m en multimode et jusqu'à 10kms en monomode. Ce convertisseur est administrable à distance via tout logiciel SNMP Lorsqu'il est installé dans le chassis 19'' et que le module d'administration SNMP y est aussi installé Spécification : - Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z. - Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full-Duplex sur les port Fibre ou Cuivre - Port RJ45 auto MID/MID-X - port SFP pour Module MiniGBiC extractible à chaud - Alimentation externe DC7,5V/1.5A - Dimensions 120 x 88 x 25 mm

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Convertisseur Reseau ethernet rj45 - bnc Convertisseur Reseau ethernet rj45 - bnc Générique 182,51 € Abix Informatique

Convertisseur compact (boîtier métal) conçu pour interconnecter rapidement un réseau 10Base2 à un réseau 10Base-T - Conception idéale pour les espaces réduits - Switch terminaison Off, On pour BNC - Switch connexion pour Hub ou station (droit/croisé) - 5 LEDs (Link/Rcv, Collision, Power, Bnc/Rcv, Collision) - Connecteur BNC Ethernet Femelle - Prise RJ-45 Femelle pour 10Base-T Ethernet - Température en fonctionnement 0 à 55° - Humidité 10 à 90% - Standard IEEE 802.3 10Base-T, 10Base-2 standards - Dimensions 120mm x 55mm x 17mm - Transmission maxi 10 Méga bits par seconde - Almentation Externe 110/230V ~ 12Vdc, 1A

 d'autres articles de Marque Générique
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Convertisseur Rj45/100fx ip30 multimode sc 2km -40/75° Convertisseur Rj45/100fx ip30 multimode sc 2km -40/75° Planet Technology Corp. 155,88 € Abix Informatique

PLANET IFT-802T Ce convertisseur de média Fibre optique / Cuivre est conçu pour étendre votre réseau jusqu'à 2 kilometres en milieu industriel ou en extérieur dans un coffret. Sa large plage de températures permet de fontionner parfaitement et sans interuption quelle que soit la saison. Spécifications : - 1 port RJ45 100Mbps Auto-MDiX - 1 port Fibre optique 100FX Duplex SC - signal fibre : Multimode 1310nm - Transmission paire torsadé RJ45 : 10/20Mbps en Half/Full-Duplex, 100/200Mbps en Half/Full Duplex - Transmission Fibre optique : 200Mbps en Full-Duplex - Indice de Protection : boitier métal IP30 - Plage de Température : -40° à +75° / de 5 à 90% d'humidité - 2 kit de fixation : Montage mural et sur rail DIN 35mm - Alimentable par bornier : 2 sources de 12 à 48V + sortie Alarme - Protection : Ethernet 6KV DC / Alimentation 6KV DC / Inversion de polarité - Consommation : 3 watts max - Dimension : 135 x 85 x 32 mm - 430gr

 d'autres articles de Marque Planet Technology Corp.
Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Cordon Dac twinaxe sfp+ passif, 1m compat.Cisco Cordon Dac twinaxe sfp+ passif, 1m compat.Cisco 107,94 € Abix Informatique

Cordon de liaison haut débit sur port SFP+ 10Gigabit par câble twinaxial en cuivre longueur 1 mètre équivalent a la ref cisco SFP-H10GB-CU1M 100% Compatible avec les switch Cisco Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48; UCS 6140...


Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Cordon Dac twinaxe sfp+ passif, 3m compat.Cisco Cordon Dac twinaxe sfp+ passif, 3m compat.Cisco 122,51 € Abix Informatique

Cordon de liaison haut débit sur port SFP+ 10Gigabit par câble twinaxial en cuivre longueur 3 mètres équivalent a la ref cisco SFP-H10GB-CU3M 100% Compatible avec les switch Cisco Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48; UCS 6140...


Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
Cordon Dac twinaxe sfp+ passif, 5m compat.Cisco Cordon Dac twinaxe sfp+ passif, 5m compat.Cisco 227,94 € Abix Informatique

Cordon de liaison haut débit sur port SFP+ 10Gigabit par câble twinaxial en cuivre longueur 5 mètres équivalent a la ref cisco SFP-H10GB-CU5M 100% Compatible avec les switch Cisco Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48; UCS 6140...


Visitez l'espace Accessoires Réseaux de l'E-boutique Abix Informatique

 
    1 -  2 -          2 pages - 48 article(s)

Copyright © cadeautheque.com 2005 - 2017

Newsletter : Inscription  - Désinscription
Mentions Légales
Autres sites spécialisés : Maison, Jardin, Déco - Image & Son - Informathèque - Jouets et Jeux - Voyage Vacances Loisirs - Mode et Tendances - HyperSoldes